Спикеры деловой программы

 

Анисимов Александр Викторович
  • Профессор Мархи;
  • Академик художественной академии архитектуры.
Балабин Александр Викторович
  • Архитектор;
  • Генеральный директор проектной компании «СЕВЕРИН ПРОЕКТ»;
  • Основатель «СЕВЕРИН ГРУПП».
Беляков Алексей Николаевич
  • Главный архитектор, ADG Group.
Берлов Сергей Валентинович
  • Продюсер фильма «Счастье в конверте».
Вальдес Одриосола Мария Сантьяговна
  • Член Союза художников России;
  • Кандидат культурологии.
Волчок Юрий Павлович
  • Профессор Мархи;
  • Академик художественной академии архитектуры.
Воробьев Алексей Юрьевич
  • Архитектор;
  • Кандидат архитектуры;
  • Начальник отдела координации благоустройства территорий Московской области Главархитектуры МО;
  • Куратор Конкурса на разработку дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений Московской области.
Воронецкая Татьяна Владленовна
  • Российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер;
  • Член Союза кинематографистов;
  • Основатель и генеральный директор кинокомпании «Россфильм» с 1993 года;
  • Президент международного кинофестиваля «Восток&Запад».
Георгиевский Сергей Андреевич
  • Основатель и генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР».
Глубокин Сергей Александрович
  • Заместитель начальника управления архитектурного совета Москвы.
Гонсалес Елена
  • Архитектурный критик;
  • Член жюри известных архитектурных конкурсов;
  • Член жюри 1-го конкурса по реконструкции кинотеатров Москвы (к/т Восход, к/т Варшава).
Гресс Екатерина Викторовна
  • Управляющий партнер и генеральный директор группы компаний IDEM;
  • Председатель Комитета по торговой недвижимости РГУД;
  • Знаковая фигура, признанный в России эксперт и консультант в области торговой недвижимости (более двадцати лет опыта работы);
  • Член экспертного совета CRE (Commercial Real Estate).
Гусев Александр Михайлович
  • Генеральный директор ИА "Строительство".
Досталь Николай Николаевич
  • Советский и российский кинорежиссёр и продюсер;
  • Генеральный директор киностудии «Мосфильм»;
  • Вице-президент Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров;
  • Заслуженный работник культуры РСФСР.
Зарюта Екатерина Владимировна
  • Руководитель проекта «Книжки с картинками».
Лагутин Антон Борисович
  • Начальник отдела межмузейных и туристских проектов и программ ГАУК «Мосгортур»;
  • Член президиума НП «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» (АДИТ);
  • Член экспертного совета благотворительной программы «Музеи Русского Севера» ПАО «Северсталь».
Лызлов Николай Всеволодович
  • Aрхитектор;
  • Вице-президент Союза московских архитекторов;
  • Профессор Международной Академии Архитектуры;
  • Преподаватель МАрхИ и Архитектурной школы «МАРШ»;
  • Руководитель архитектурной мастерской.
Максимченко Светлана Борисовна
  • Генеральный директор МОСКИНО;
  • Генеральный директор ГБУ культуры «Московское кино».
Маркин Владимир Владимирович
  • Заместитель руководителя по инвестициям и развитию ФГБУ «Канал им. Москвы»;
  • Доктор экономических наук.
Мирзоев Залим Хажмирзович
  • Актёр;
  • Театральный деятель;
  • Заслуженный артист России.
Никоненко Сергей Петрович
  • Советский и российский актёр театра и кино;
  • Кинорежиссёр;
  • Президент Гильдии актеров кино;
  • Президент Союза кинематографистов России;
  • Народный артист РСФСР.
Образцова Анна Григорьевна
  • Коммерческий директор, ADG Group.
Попова Алина Викторовна
  • Генеральный директор Ассоциации сервисных компаний "Русервис";
  • Редактор деловых программ на канале "Медиаметрикс";
  • Ведущая программы "Бизнес говорит";
  • Эксперт МРО "Деловая Россия";
  • Помощник депутата ГД РФ.
Ромодин Денис Витальевич
  • Историк;
  • Член Союза краеведов России;
  • Старший научный сотрудник Музея современной истории России;
  • Автор статей о московской архитектуре 20 века в журналах «Афиша», «Большой город», «The Village», «РБК»;
  • Ведущий и сценарист телепроектов о Москве;
  • Один из разработчиков концепции архитектурных экскурсий по Москве.
Селиванова Александра Николаевна
  • Руководитель «Центр авангарда»;
  • Кандидат архитектуры.
Стерлигова Агния Васильевна
  • Генеральный директор;
  • Архитектор;
  • Победитель Конкурса на разработку дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений Московской области.
Токарев Никита Владимирович
  • Директор архитектурной школы «МАРШ»;
  • Член жюри 1-го конкурса по реконструкции кинотеатров Москвы (к/т Восход, к/т Варшава).
Тряскина Юлия Андреевна
  • Член союза архитекторов России;
  • Соучредитель архитектурного бюро UNK project.
Фёдоров Антон Борисович
  • Арт-директор;
  • Автор фирменного стиля ГБУ культуры "Московское кино".
Хачко Александр Юрьевич
  • Генеральный директор кинокомпании «Интеграция»;
  • Режиссер монтажа;
  • Продюсер.
Якушина Екатерина Юрьевна
  • Координатор проекта «Книжки с картинками».